Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходПятница, 19.04.2024, 12:56

Неофициальный сайт Кира Булычёва


Прежде чем начать просмотр сайта ознакомьтесь с Предупреждением
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта

Наш опрос
Ваше мнение о книгах Кира Булычёва
Всего ответов: 297

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 27 » Выставка «Кир Булычев и Кира Сошинская» c 22 марта по 21 апреля
12:49
Выставка «Кир Булычев и Кира Сошинская» c 22 марта по 21 апреля

     22 марта 2012 года в четверг в 18.00 в выставочных залах Государственного Литературного музея состоится открытие выставки «Кир Булычев и Кира Сошинская»

КИР БУЛЫЧЕВ (Игорь Можейко) окончил Институт Иностранных языков, работал переводчиком и журналистом в Бирме, защитил кандидатскую, а затем докторскую диссертации по истории Бирмы и Юго-Восточной Азии. Писатель-фантаст, поэт, автор научно-популярных и публицистических книг, пьес, сценариев. Его перу принадлежат такие известные произведения, как «Девочка, с которой ничего не случится», «Заповедник сказок», «Последняя война», «Чудеса в Гусляре», «Люди как люди», «Перевал», «Непоседа», «Марсианское зелье», «Тайна третьей планеты», «Гостья из будущего», «Летнее утро», «Миллион приключений», «Старый год» и многие другие.

Игорь Можейко в детстве учился в художественной школе, но не закончил ее из-за болезни, о чем часто сожалел. Страсть к рисованию владела им всю жизнь, куда бы он ни поехал, акварель. и этюдник всегда брал с собой.

КИРА СОШИНСКАЯ окончила Московский Архитектурный институт. Работая архитектором, проектировала такие сооружения, как стадион «Локомотив», «Дом Химии» на Калужской, учебные заведения, рестораны, загородные дома, различные интерьеры. Занимала должность главного художника журнала «Советский экран», оформляла также журналы «Знание – сила», «Советский Союз», иллюстрировала книги, серьезно увлекалась станковой графикой.

Кира Сошинская – член Союза Архитекторов, член Союза Журналистов, член Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Участница многих художественных выставок в Москве и в Англии. В 2002 году состоялась ее персональная выставка в Лондоне.

Кроме акварелей, рисунков и шаржей вниманию посетителей на выставке впервые представлены оригинальные фотографии Кира Булычева, сделанные в Бирме, а также будет демонстрироваться короткометражный фильм «Золотые рыбки», снятый по его сценарию.

К открытию выставки подготовлен каталог.

Кураторы выставки: Н.К.Реброва; Е.М.Варенцова

Адрес:город Москва, Трубниковский пер., д. 17
Проезд:От ст. м."Смоленская", "Баррикадная", тролл. Б, № 10, авт. № 64 до ост. "Дом Шаляпина"
Телефоны:(495) 695-4618
URL:www.goslitmuz.ru/
EMail:trubniky@bk.ru, litmuz@orc.ru

Источник : http://www.museum.ru/N45260

Просмотров: 1129 | Добавил: allru | Теги: Кира Сошинская, Кир булычев, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск

Наша кнопка



Друзья сайта
Миелофон. Официальный сайт т/ф WoSoft.ru - программы для всех WoWeb.ru - портал для веб-мастера

Теги


RuFus © 2024